МУХА

Печать
Шоу Шаг Вперед
Просмотров: 4382

 

  MYXA.jpg

 

В этот четверг, в программе "Шаг Вперед" в гостях у Лакутиной и Аминова удивитильно яркая. настоящая рокерская группа МУХА !!!!

 

Группа «МУХА» была создана в 2006 году двумя московскими музыкантами – Антоном Якомульским, на тот момент еще барабанщиком «Ногу свело!», и певицей Александрой Чугуновой, ранее известной как СашаЧ. Спустя пару месяцев было записано несколько треков, один из которых (песня «Микрофон») в сентябре 2006 года попал в эфир «Нашего радио», добравшись до 6-го места «Чартовой дюжины». Через полгода группа выпустила макси-сингл «Плагиат», после чего «МУХА» начала давать концерты и выступать на крупных фестивалях, таких как «Нашествие», «Воздух» (Карелия) и пр..

В 2008 году «МУХА» выпустила свой первый номерной CD под названием «Сочетания». Презентация прошла в одном из крупных столичных клубов и собрала более тысячи зрителей. Этот альбом был весьма эклектичным, в нем ужились такие стили, как поп-рок, диско, лаунж и др. В поисках нового фирменного саунда основатели коллектива сменили состав музыкантов. В результате звучание следующей пластинки «Альбом для рисования», выпущенной в мае 2009 года, получилось сухим, лаконичным, гитарным – ничего лишнего. Весь следующий год группа посвятила студийной и концертной работе, экспериментируя со звучанием и, одновременно, вынашивая идею новой пластинки. В это же время в прокат вышло два фильма («Здравствуйте, мы ваша крыша», «Беглянки»), в саундтрек которых вошли песни с двух первых альбомов «МУХИ». Музыканты решают снять видеоклип своими силами. Выбор падает на песню «НЛО «Надежда». Ролик, снятый одним кадром, тут же облетает Интернет и становится одним из главных концертных хитов коллектива. Другой видеоклип на песню «Гоголь жжот!», написанную к 200-летию великого писателя, был сделан поклонниками «МУХИ». Он также быстро набрал популярность в сети.

В 2010 году Якомульский и Чугунова знакомятся с гитаристом Юрием Пойсиком. Эта встреча меняет вектор направления и звучание будущего альбома, в то же самое время, откладывая его выход. Первая же песня «Не жалей о них», записанная с новым музыкантом, попадает в горячую ротацию сразу нескольких федеральных радиостанций, завоевывая верхние строчки хит-парадов. В начале лета режиссером Кириллом Бобровым на эту композицию был снят клип. Осенью в эфире радиостанций появляется второй сингл с грядущего альбома – песня «За любовь».

11 марта 2011 года «МУХА» презентовала альбом «©Течение обстоятельств» в одном из столичных клубов. Две песни с новой пластинки  («Она мне нравится» и «Не тормози!») звучат в эфире радиостанций. На данный момент в планах группы выступление на крупнейших фестивалях страны («Доброфест», «Нашествие» и тд). Также коллектив ведет работу над акцией, которую музыканты задумали вместе с порталом Z

 MYXA3.jpg

Запись первого часа эфира тут

Запись воторого часа эфира тут